关于表彰2016年度瓯海区学校少年宫建设工作先进单位、优秀工作者、优秀辅导员、优秀社会辅导员的通报
时间:2017-02-15 字体:[ ] 分享到:
0

各学校少年宫:

         2016年,全区各学校少年宫认真贯彻区文明委《关于“乡村学校少年宫”建设工作的实施意见》(温瓯文明委〔20124号)文件精神,紧紧围绕《全国未成年人思想道德建设工作测评体系》要求,以建设社会主义核心价值体系为根本,以“做一个有道德的人”为主题,积极打造特色品牌,大力推进我区学校少年宫建设,进一步深化我区未成年人思想道德建设工作,取得了明显成效,涌现出了一批学校少年宫建设工作先进单位和先进个人。为总结经验、鼓励先进,根据《关于开展2016年度瓯海区学校少年宫建设工作先进单位、优秀工作者、优秀辅导员、优秀社会辅导员评选活动的通知》(温瓯文明办〔20172号),经各单位推荐、联评审核、社会公示等程序,决定对泽雅一小等5个学校少年宫建设工作先进单位、林秋妙等18名学校少年宫建设优秀工作者、凌渌笑等18名学校少年宫建设优秀辅导员、唐开良等14名学校少年宫建设优秀社会辅导员,予以通报表彰。

希望受表彰的单位和个人,珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,充分发挥典型示范的引领作用。各学校少年宫要以先进为榜样,进一步增强做好学校少年宫建设工作的使命感和责任感,努力使学校少年宫建设成为我区未成年人思想道德建设工作的一个亮点和品牌,为促进未成年人健康成长作出新的贡献。  

 

附1:2016年度瓯海区学校少年宫建设工作先进单位名单

附2:2016年度瓯海区学校少年宫建设优秀工作者名单

附3:2016年度瓯海区学校少年宫建设优秀辅导员名单

           附4:2016年度瓯海区学校少年宫建设优秀社会辅导员名单

 

温州市瓯海区精神文明建设指导委员会办公室    温州市瓯海区教育局

 2017年2月10日

 

附1:

 

2016年度瓯海区学校少年宫建设工作

先进单位名单

 

泽雅一小

景山小学

南白象一小

仙岩中心小学

瞿溪小学教育集团崇文校区

 

附2:

2016年度瓯海区学校少年宫建设

优秀工作者名单

序号

姓名

单位名称

职 务

1

林秋妙

景山小学

学生处主任

2

林毓海

南白象一小

副校长

3

胡建红

潘桥一小教育集团华亭校区

德育副校长

4

林海波

郭溪六小

教学科研处主任

5

徐玲玲

梧田三小

大队辅导员

6

陆  通

新桥小学教育集团新桥校区

学生工作处主任

7

金  蕾

区实验小学教育集团前汇校区

小学数学

8

周建志

瞿溪小学教育集团崇文校区

学生工作处主任

9

林晓洁

区实验小学教育集团南瓯校区

学生工作处主任

10

郑青和

丽岙二小

学生工作处主任

11

陈翔翔

郭溪燎原小学

音乐教师

12

贾恩敏

区实验小学教育集团龙霞校区

大队辅导员

13

吴礼军

泽雅一小

报账员

14

周毓虹

娄桥一小

一级教师

15

朱蓓蓓

仙岩中心小学

“阅读与写作”辅导员

16

朱  丽

三垟三小

副校长

17

卢  眉

茶山一小

学生工作处主任

18

张初虹

陈庄小学

大队辅导员

附3:

2016年度瓯海区学校少年宫建设

优秀辅导员名单

序号

姓名

单位名称

职   务

1

凌渌笑

景山小学

学校网管员

2

洪林平

南白象一小

数独游戏辅导员

3

金莲莉

潘桥一小教育集团校华亭校区

小教二级

4

林理稣

郭溪六小

声乐社团

5

陈飞武

三垟三小

教研组长

6

谢莉斯

新桥小学教育集团新桥校区

少年宫优秀辅导员

7

虞  芒

区实验小学教育集团前汇校区

小学一级

8

朱钰琦

瞿溪小学教育集团崇文校区

教师

9

潘夏克

区实验小学教育集团南瓯校区

教师

10

翁  照

丽岙二小

小学教师

11

林  辉

郭溪燎原小学

学生工作处主任

12

胡  静

区实验小学教育集团龙霞校区

美术教师

13

刘潇逸

泽雅一小

教师

14

陈诗丹

梧田三小

美术教师

15

陈  丹

娄桥一小

科技社团辅导员

16

汤文龙

仙岩中心小学

篮球社团辅导员

17

李胜双

潘桥陈庄小学

教师

18

戴正洁

茶山一小

教师

附4:

2016年度瓯海区学校少年宫建设

优秀社会辅导员名单

序号

姓名

推荐单位名称

职 务

1

唐开良

景山小学

教师

2

洪文仪

娄桥一小

社区工作者

3

潘金雀

新桥小学教育集团新桥校区

教师

4

刘良仁

区实验小学教育集团龙霞校区

体育教师

5

曹凤兰

泽雅一小

教师

6

周建勇

泽雅一小

篆刻社团指导师

7

麻金星

瞿溪小学教育集团崇文校区

家长志愿者

8

林建远

瞿溪小学教育集团崇文校区

家长志愿者

9

林琼瑶

仙岩中心小学

玩转魔方辅导员

10

刘  琦

仙岩中心小学

趣味乒乓辅导员

11

吴玉丹

郭溪六小

小学一级教师

12

黄婵慧

郭溪六小

社区工作者

13

龚德池

郭溪六小

学校少年宫爱心大使

14

陈  煜

南白象一小

暑期实践队带队老师

 



【打印本页】 【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统